Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении погибших и о спасении тех, кому угрожает пожар в здании «Крокус Сити Холла»

«Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл», который унес множество жизней мирных людей. Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью. Выражаю вам искренние соболезнования и сердцем скорблю вместе с вами», — отмечается в Патриаршем соболезновании.

Святейший Патриарх Кирилл выразил убеждение, что «правоохранительные органы и специальные службы сделают все возможное для того, чтобы успешно и как можно скорее раскрыть дерзкое преступление и привлечь к суду ответственных за его организацию и исполнение».

«Горячо переживая за всех вас, призываю не терять веру, хранить мужество, силу духа и усердно молиться ко Господу, Который всегда рядом со страждущими и скорбящими», — отметил Святейший Владыка.

По номеру горячей линии Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222 можно круглосуточно попросить о помощи, поговорить со священником и психологом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *