Духовенство

День тезоименитства 23 апреля (по новому стилю) в день памяти мученика Александра Африканского.

В 1977 году семья переехала в Москву, потому что родители были переведены сюда по работе.

Окончил Московскую среднюю школу номер 19.
В 1998 году окончил Московскую Текстильную Академию имени А.Н.Косыгина с присуждением квалификации инженера.
На последнем курсе обучения поступил на Богословско-пастырский факультет Православного Свято-Тихоновского богословского института, который окончил в 2004 году с присуждением квалификации религиоведа.

С 1992 по 2001 годы нес послушание алтарника и чтеца храма Казанской иконы Божией Матери в Узком города Москвы.

25 февраля 2001 года был рукоположен в сан диакона и указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II назначен штатным чтецом-диаконом храма Казанской иконы Божией Матери в Узком города Москвы.

19 июня 2005 года рукоположен в сан иерея и указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II назначен штатным священником храма Казанской иконы Божией Матери в Узком города Москвы.

6 августа 2012 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен настоятелем строящегося храма Казанской иконы Божией Матери — Патриаршего подворья в Теплом Стане города Москвы.
Это послушание исполняет по настоящее время.

С 10 октября 2012 года по 9 октября 2019 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла нес послушание настоятеля строящегося храма святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках.
09 октября 2019 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освобожден от должности настоятеля храма святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках с вынесением благодарности за понесенные труды по строительству храма и устроению приходской общины.

С 2011 по 2013 годы нес послушание в Синодальном отделе Московской Патриархии по тюремному служению в должности заведующего сектором по взаимодействию с епархиями Русской Православной Церкви.

С 2012 года по настоящее время исполняет послушание секретаря Совета Юго-Западного викариатства.

С 2013 года по настоящее время исполняет обязанности руководителя секретариата Юго-Западного викариатства.

С 2013 по 2019 годы нес послушание члена Епархиального совета города Москвы.

На приходе Казанского храма в Теплом Стане ведет Воскресную школу для взрослых, преподает в детской Воскресной школе, принимает активное участие в различных направлениях приходской деятельности.

14 апреля 2019 года во внимание к трудам по строительству и ремонту храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане протоиерей Александр Зорин был удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Женат. Отец пятерых детей.

Протоиерей Димитрий Бондаренко

Родился в Москве, в Новых Черемушках в 1967-м году. Окончив школу поступил в Московский Институт Радиотехники, Электроники и Автоматики, который закончил в 1989-м году. Затем учился в Свято-Тихоновском Богословском Институте на Пастырско-Богословском факультете. Был рукоположен в сан диакона в 1996-м году епископом Алексием (Фроловым) (в последствии архиепископ Костромской). А в 2001-м году — во священнический сан Патриархом Московским и всея Руси Алексием.
Служил в храме Рождества Христова в Черкизово г. Москвы, и одновременно в течение 18-ти лет в тюремном храме свт. Николая Чудотворца в Следственном Изоляторе №5.

Иерей Григорий Смоленский

В 1989 году нес послушание алтарника в храме апостолов Петра и Павла у

Яузских ворот в городе Москве и в 1990 году поступил в Московскую

Духовную Семинарию, а в 1995 году в Московскую Духовную Академию.

С 1995 года штатный дьякон, а потом священник в Казанском Соборе на

Красной площади.

В 1999 году с семьей переехал в город Муром Владимирской области где

служил священником в Николо-Набережном храме города Мурома, а затем

настоятелем Свято-Вознесенского храма г. Мурома.

По возвращении в Москву с 2012 года служил священником в храме

Живоначальной Троицы в Конькове г. Москвы, а с 2019 года по настоящее

время штатный священник храма Казанской иконы Божией Матери,

Патриаршего подворья в Теплом Стане г. Москвы.

Диакон Петр Пахомов

Окончил Московский государственный Университет имени Михаила Ломоносова в 1983 году.

Рукоположен в 1995 году архиепископом Иовом (Тывонюк) в Богоявленском соборе города Москвы.

Служил дьяконом в храме Живоначальной Троицы в Коньково, храме Живоначальной Троицы в Воронцово.

С 2013 года по настоящее время служит в храме Казанской иконе Божией Матери в Теплом Стане.

Женат. Имеет 3-х детей.