Храм Святителя Льва

Храм Святителя Льва Великого — единственный храм в Москве, посвященный памяти этого великого святого, заступника веры и чистоты Православия. Этот храм был построен по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в 1997-2007 гг. на личные средства академика Льва Арамовича Пирузяна (1937-2013) — выдающегося ученого в области медицинской биофизики.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, настоятелю храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане (ул. Островитянова, вл.1-2) священнику Александру Зорину поручено окормление храма-часовни святителя Льва, папы Римского (ул. Островитянова, д. 8, кор. 1).

С 2015 года храм Святителя Льва Великого является приписным к храму Казанской иконы Божией Матери — Патриаршего подворья в Теплом Стане.

Богослужения в храме проводятся по  воскресным дням, а также в двунадесятые и великие праздники.

Расписание Богослужений

Телефон для справок: 8-903-711-51-76