10 марта после Воскресной Литургии состоялась лекция-беседа о жизни и творчестве Ф.М. Достоевского для прихожан Казанского храма в Теплом Стане

«Как бы ни складывалась политическая ситуация, Достоевского невозможно вычесть из мировой культуры,» — эти слова прозвучали в начале встречи, посвящённой великому писателю.

Погружаясь в увлекательный рассказ нашей прихожанки, кадидата философских наук, преподавателя РУДН Анны Владимировны Марцевой, мы, слушатели, вновь и вновь убеждались, что его идеями пропитана не только русская и мировая культура, но и мировоззрение каждого из нас, независимо от того, насколько глубоко наше знакомство с его творчеством.

Полтора часа соприкосновения с жизнью и творчеством Достоевского пролетели незаметно.
Всем участникам захотелось продолжения.
Очень надеемся, что мы ещё не раз обратимся к неисчерпаемому наследию писателя.

А пока благодарим блистательного лектора Анну Владимировну! И радуемся, что на нашем приходе столько талантливых людей!