В среду 13 января в 19:00 прошла встреча методистов Юго-Западного викариатства города Москвы в Zoom.

Встреча методистов Юго-Западного викариатства города Москвы

По благословению настоятеля Храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане протоиерея Александра Зорина от нашего храма в конференции принимал участие иерей Григорий Смоленский.
На конференции были рассмотрены вопросы об участии методистов на родительских собраниях и проведении Рождественских Стартов. Особенно важно участие православных, церковных людей на родительских собраниях. Рассказать о христианстве, объяснить, почему важно с детства приобщить детей к христианской нравственности и научить юные сердца общению с Богом, да даже просто дать человеку свободу духовного выбора, раскрыв новый пласт знаний о христианской культуре, вот одна из непростых задач методистов.

В воскресение 12 сентября в Родительском клубе Казанского храма в Теплом Стане делились впечатлениями о православном семейном лагере, организованном в июле 2021 года

Семьи воспитанников детской Воскресной школы провели неделю летних каникул вместе.  Паломничали, читали Евангелие, посещали музеи, парки, играли в подвижные и настольные игры и даже совершили

11 сентября, день Усекновения Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанн и День трезвости

В России День трезвости отмечается ежегодно 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи. Традиция отмечать День трезвости была восстановлена 25 июля 2014 года