4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, управляющий Юго-Западным викариатством г.Москвы епископ Мытищинский Феофилакт совершил Божественную Литургию в надвратном храме Андреевского ставропигиального мужского монастыря во имя мученика Андрея Стратилата.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Кожа, благочинный Параскево-Пятницкого церковного округа, настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове; архимандрит Алексий (Туриков), настоятель храма преподобной Евфросинии Московской в Котловке, личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; протоиерей Николай Карасев, благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках; архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храмов Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе и святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе; протоиерей Виктор Алипичев, настоятель храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Черемушках; протоиерей Василий Василевский, настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Южном Бутове; протоиерей Владимир Ковтуненко, настоятель храма святителя Стефана Пермского в Южном Бутове; протоиерей Николай Улович, настоятель храма Рождества Христова в Черневе; протоиерей Роман Марков, настоятель храма Преображения Господня в Старом Беляеве; протоиерей Александр Зорин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане, руководитель секретариата Юго-Западного викариатства; протоиерей Владимир Быстрый, и.о.настоятеля храма святого князя Владимира и святой княгини Ольги в Черёмушках; иерей Алексий Петухов, настоятель храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках; иерей Евгений Лебедев, настоятель храма священномученика Вениамина, Митрополита Петроградского и Гдовского в Зюзине; иерей Александр Мелин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке; иерей Димитрий Бабурин, настоятель храма настоятель Патриаршего подворья при храме святых Царственных страстотерпцев в Ясеневе; иеромонах Георгий (Мысовский), духовник Андреевского ставропигиального мужского монастыря; иерей Евгений, настоятель храма священномученика Василия, протоиерея Московского в Конькове; иерей Николай Алешин, настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове; иерей Роман Смирнов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе; протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора; диакон Николай Сухарев, клирик Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил регент Андреевского мужского монастыря Д.Павлов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После причастия управляющий Юго-Западным викариатством епископ Мытищинский Феофилакт вручил сослужащему духовенству пасхальные подарки, в том числе православный календарь на 2021-2022 год «От Пасхи до Пасхи».

После Богослужения Владыка вручил диакону Казанского храма в Теплом Стане Петру Пахомову Патриаршую грамоту в честь 60-летия со дня рождения, который мы будем праздновать в июле.
💐Поздравляем отца Петра с заслуженным признанием! Аксиос!