Во внимание к трудам на благо Святой Церкви протоиерей Александр Зорин, настоятель Казанского храма иконы Божией Матери в Теплом Стане награждён медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая Благодарность».

Вручение награды состоялось сегодня в Храме Христа Спасителя города Москвы. 💐

Возглавил церемонию вручения наград клирикам Московской епархии и сотрудникам Московской Патриархии Святейший Патриарх Кирилл. В своем обращении Предстоятель Русской Православной Церкви отметил: «В Московской епархии большое количество клириков, и, конечно, Патриарх не может знать всех по имени и в лицо. Но многих клириков я не просто знаю лично — мне известен и ваш жизненный путь, и подробности вашего служения на приходах. И должен сказать, что радуюсь многому, что удалось и удается сделать в Первопрестольном граде. А ведь все то, что совершается, — совершается через вас. Патриарх отдает указания, Патриарх следит за исполнением, но осуществляют это в первую очередь настоятели и настоятельницы, клирики и монашествующие Московской городской епархии. Все вы представлены к высоким церковным наградам.»

По благословению Его Святейшества вручил церковные награды управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий .

❤Сердечно поздравляем настоятеля Казанского храма в Теплом Стане протоиерея Александра Зорина с этой наградой! Многая лета! Помощи Господа в трудах!