иерей Григорий Смоленский храм Казанской иконы Божией Матери Островитянова

Совещание методистов из числа мирян и духовенства.

По благословению Преосвященнейшего Феофилакта епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы 10 марта в формате zoom-конференции прошло совещание аккредитованных методистов из числа мирян и священнослужителей.

Тема совещания: Обсуждение деталей предстоящих проверочных работ ежегодной Московской городской исследовательской культорологической олимпиады «История и культура храмов столицы».

В первую очередь было отмечено, что олимпиада проводится для того, чтобы заронить в сердца школьников искренний интерес к православию и православной культуре, научить творчески мыслить, видеть прекрасное и научить ребят красиво и интересно донести до окружающих свои мысли и переживании. Конечно, перед методистами была поставлена задача, оценить творческие работы школьников как можно более объективно, по тем критериям, которые ни у кого не вызовут никаких сомнений. Обсуждение этих критериев вызвало большой интерес всех присутствующих и множество интересных вопросов и предложений.

От храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане в совещании принял участие штатный клирик и методист храма иерей Григорий Смоленский.

В воскресение 12 сентября в Родительском клубе Казанского храма в Теплом Стане делились впечатлениями о православном семейном лагере, организованном в июле 2021 года

Семьи воспитанников детской Воскресной школы провели неделю летних каникул вместе.  Паломничали, читали Евангелие, посещали музеи, парки, играли в подвижные и настольные игры и даже совершили

11 сентября, день Усекновения Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанн и День трезвости

В России День трезвости отмечается ежегодно 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи. Традиция отмечать День трезвости была восстановлена 25 июля 2014 года