Сергей Оснач - алтарник храма Казанской иконы Божией Матери в Тёплом стане

Онлайн-семинар «Миссионерское служение во время пандемии»

29 декабря 2020 года по благословению Преосвященнейшего Феофилакта, Епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы состоялся онлайн-семинар «Миссионерское служение во время пандемии».

Семинар провел помощник управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерству и катехизации иерей Илия Сычев. В ходе семинара перед участниками выступил клирик Храма во имя Преподобного Сергия Радонежского в Бусинове, руководитель апологетического сектора Синодального миссионерского отдела. Были обсуждены актуальные проблемы, возникающие при осуществлении миссионерского служения в нынешних непростых условиях. От Храма Казанской иконы Божией Матери – Патриаршего Подворья в Теплом Стане в работе семинара принимал участие помощник настоятеля по миссионерско-катехизаторской работе Сергей Викторович Оснач.

В воскресение 12 сентября в Родительском клубе Казанского храма в Теплом Стане делились впечатлениями о православном семейном лагере, организованном в июле 2021 года

Семьи воспитанников детской Воскресной школы провели неделю летних каникул вместе.  Паломничали, читали Евангелие, посещали музеи, парки, играли в подвижные и настольные игры и даже совершили

11 сентября, день Усекновения Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанн и День трезвости

В России День трезвости отмечается ежегодно 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи. Традиция отмечать День трезвости была восстановлена 25 июля 2014 года