Новогоднее обращение Протоиерея Александра Зорина

Новогоднее обращение настоятеля

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Тёплом стане.....

Протоиерей Александр Зорин — обратился с новогодним поздравлением к прихожанам храма, в котором он вспомнил об ограничениях и трудностях уходящего года, поблагодарил всех сотрудников храма за самоотверженный труд в течении всего прошедшего года и пожелал Божией помощи в Новом 2021 Году.

Новогоднее обращение настоятеля Казанского храма в Теплом Стане протоиерея Александра Зорина.

Дорогие братья и сестры!
С наступающим Новолетием Вас!

Подводя итоги уходящего 2020 года, принято говорить о том, каким сложным этот год стал для всех живущих на планете.

Да! Год назад, празднуя Новый год, мы думать-не думали о карантине, изоляции, удалённой работе, дистанционной учёбе, которые теперь стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Кто мог 1 января 2020 года представить, что маска станет неотъемлемым элементом одежды?

Кто бы поверил год назад, что православные москвичи не придут в храмы в Великую Субботу освящать куличи, а Пасхальные Богослужения пройдут при закрытых дверях?

Многие тяжело переболели. И люди болеют по сей день. К сожалению, немало жизней унесла тяжёлая болезнь. Многие лишились своих привычных доходов.

Но этот непростой год даровал нам бесценный духовный опыт! Недаром святые отцы не устают повторять, что любящему Бога ВСЁ споспешествует ко благу!

На примере нашего прихода, я увидел, как жизнь в условиях вредоносного поветрия и в новой социальной, экономической и бытовой реальности стала проверкой прочности нашей христианской веры: на песке или на камне построен наш дом?! Доверяем ли мы Богу? Ищем ли молитвы? Имеем ли послушание Матери-Церкви? Способны ли нести ответственность за свой приходской храм, за своих близких?

Сердечно благодарю Вас, дорогие прихожане, за то, что мы ВМЕСТЕ проходили эту проверку за! Спасибо за молитвенную и материальную поддержку храма в нелёгкие дни изоляции и после неё на протяжении всего года!

Знаю, что всем сейчас нелегко! Нет такой семьи, которой не коснулась бы болезнь или её последствия тем или иным образом.

Несмотря на все испытания и лишения, Вы не оставляли попечения о Храме! Благодаря Вашей любви к Богу и Его Святому Дому, наш Казанский храм смог пережить этот нелегкий год.

Слава Богу за то, что регулярные Богослужения в Казанском храме в Теплом Стане не прекращались. С декабря мы смогли возобновить ежедневные Богослужения.

Отдельно хочу поблагодарить всех клириков и сотрудников храма, не оставивших своего служения. В нынешних условиях всем пришлось служить и трудиться больше обычного. Но все без ропота приняли этот вызов времени! И как настоятель храма я кланяюсь своим собратиям по алтарю и соработникам по храму!

Прошлый Новый год я встретил в храме. Мы служили ночную Литургию и Новогодний Молебен. Наступление нового 2021 года, если  Господь сподобит, планирую встретить так же.

Начало Новогодней ночной Литургии в 23:00. Приходите! Будем вместе молитвой встречать Новолетие!

Для тех, кто не сможет, быть в храме, есть возможность прислать в чат «Записки и требы» имена для молитвы на Литургии и на Новогоднем молебен!

Божиего благословения Вашим семьям! Храни Господь в мире и здравии на многая лета!