— Мой прадед —Воздвиженский Платон Николаевич. 1892 года рождения. Служил в Свято-Никольском храме, в селе Звенигово Казанской губернии, — рассказывает прихожанка Казанского храма в Теплом Стане Екатерина Виленская. — Про него мне рассказывала моя бабушка Шаповалова Людмила Платоновна. По доносу 27 декабря 1937 года, когда прадедушка служил уже в Нижнем услоне, его арестовали. Обвиняли в антисоветской пропаганде и предлагали отслужить литургию и прилюдно отречься от Бога и веры.И долгое время ничего не было известно о его судьбе. Дома остались четверо детей и тяжелобольная жена. До этого у семьи было тоже много испытаний . И угрозы, и аресты и приказ покинуть свой дом в 24 часа, зимой. Уже после войны бабушка писала письма в КГБ, чтобы узнать про отца. И только в 1957 году пришел ответ, что он был приговорен к высшей мере наказания и приговор приведен в исполнение 9 января 1938 года, в Казани. Место захоронения неизвестно. Все дети его выросли замечательными людьми. Трое воевали, средний сын тоже стал священником. Бабушка всегда говорила, что и на фронте и по жизни всегда чувствовала, что отец ей помогает . Страшно представить сколько испытаний пришлось пережить этим молодым красивым полным жизни людям. Светлая память моим родным и всем невинноубиенным и пострадавшим в те страшные годы!