Отреставрированная икона в храме Казанской иконы Божией матери в Тёплом стане

Икона Успения Божией Матери

Дорогие братья и сестры! Незадолго до Рождества Христова в наш храм вернулась икона Успения Пресвятой Богородицы, которая находилась на реставрации.

История этого образа нелегкая, и увы, типичная для храмовых Святынь богоборческого ХХ-го века. Икону спасли из разоренного Дома Божия и хранили в своей семье благочестивые православные христиане. К сожалению, за почти 100 лет иконе пришлось побывать у разных людей. Полтора года назад, в августе 2019 года она оказалась в нашем храме. Её состояние было плачевно: доска повреждена с наружной и внутренней сторон, изображения частично утрачены.

Реставрация Святыни заняла больше года. Результаты Вы видите по фотографии.

Теперь икона Успения Пресвятой Богородицы займёт достойное место в храме.

Стоимость реставрации 40 000₽. Половина этой сумма выплачена. Осталось отдать 20 000₽.
Также необходимо собрать 15 000₽ на киот, чтобы защитить икону от воздействия окружающей среды.

Отреставрированная икона Успения Божией матери