13 октября 2021 года, в день памяти священномученика Александра Орлова, епископ Мытищинский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря, возглавил соборное служение Божественной Литургии в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Преосвященному Владыке сослужило духовенство храмов Юго-Западного викариатства: протоиерей Николай Карасев, благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках; протоиерей Александр Зорин, руководитель секретариата Юго-Западного викариатства, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане; настоятели и клирики храмов викариатства. Богослужебные песнопения исполнили хор храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (регент Алексей Лытасов) и сводный молодежный хор Юго-Западного викариатства (регент Елизавета Кошкина). Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Димитрий Самсонов, клирик храма святителя Стефана Пермского в Южном Бутове. Он рассказал о жизни, служении и подвиге священномученика протоиерея Александра Орлова, пострадавшего в годы гонений на Церковь и расстрелянного на полигоне в Бутово 13 октября 1937 года. По окончании Божественной Литургии епископ Мытищинский Феофилакт и духовенство викариатства совершили славление священномученику Александру Орлову. В завершение Божественной Литургии были провозглашены многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям, воинству России и всему православному народу. По окончании Богослужения духовенство и прихожане разделили братскую трапезу. По окончании трапезы иерей Димитрий Самсонов и иерей Сергий Вязьмин выступили с докладами о жизни и подвиге священномученичества протоиерея Александра Орлова.