25 декабря 2021 года воспитанникам детской Воскресной школы в четвертый раз представилась благодатная возможность принять участие в Литургии в качестве чтецов, алтарников, звонарей, помощников в храме.
Во время совершения Литургии необходимо было делать множество больших и малых дел, которые почти не заметны простому прихожанину: читать Часы, Апостол, молитвы ко Святому Причащению и Благодарственные молитвы после Причастия; следить за подсвечниками; протирать иконы; передавать в алтарь записки из церковной лавки, а из алтаря приносить просфоры; подавать кадило; выносить свечу; разливать теплоту для причастников, а потом убирать столик. Все эти послушания освоили воспитанники детской Воскресной школы в храме Казанской иконы Божией Матери в Тёплом Стане. Самое важное, что это не просто послушание, но возможность стать сопричастным Божественному общению.

Дети приняли участие в Литургии вместе с родителями: служили и молились по мере сил с духовенством и сотрудниками храма.

Благодарим всех детей и родителей за такое важное, действенное участие в Богослужении! Важное, прежде всего, для каждого юного христианина, делающего свои первые шаги к Богу!

За Литургией пел народный хор Казанского храма под управление регента Минаш Т.В., который исполнил песнопения различных церковных авторов.
Народный хор состоит из прихожан храма, которые посвещают своё свободное время церковному пению!
Спевки народного хора проходят по субботам в 16.00 в храме.