встреча православной молодёжи в Елоховском соборе 2021

Божественная Литургия в Богоявленском соборе в Елохове

Представитель Храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане принял участие в Божественной Литургии в Богоявленском соборе в Елохове.

В двунадесятый праздник Сретения Господня 15 февраля 2021 года в Русской Православной Церкви отмечается День Православной Молодежи. В этот день в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове была совершена молодежная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель Богоявленского собора епископ Павлово-Посадский Фома в сослужении клириков, ответственных за молодежную работу в столичных викариатствах. За Божественной Литургией молились представители православных молодежных объединений города Москвы, принимающие участие в акции Молодежного отдела Московской городской епархии «Марафон Добра». В рамках данной акции православная молодежь столицы объединялась вокруг совершения совместных добрых дел, чтобы таким образом нести проповедь Евангелия окружающим людям. В данной акции принимала участие молодежная организация Храма Казанской иконы Божией Матери «Верность». На богослужении в Богоявленском соборе присутствовал помощник настоятеля Храма по молодежной работе Сергей Викторович Оснач, который передал представителям Молодежного Отдела заполненные бланки участников акции.

Сергей-Оснач-помощник-настоятеля-храма-Казанской-иконы-Божией-Матери-на-встрече-православной-молодёжи-в-Елоховском-соборе
Сергей Оснач-помощник настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери на встрече православной молодёжи в Елоховском соборе

Воздвижение креста Господня

Протоиерей Гигорий Дьяченко. Григорий Михайлович Дьяченко родился в семье диакона, в 1850 году. Окончил Московскую Духовную академию в 1877. Был настоятелем храма мч. Трифона в