45-летие архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Кирилла

14 марта 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил 45-летие архиерейской хиротонии. В далеком 1976 году в Свято-Троицком соборе Александра-Невской лавры Его Святейшество Патриарх Кирилл воспринял благодать епископства и был сопричислен к сонму православных архипастырей.
Члены Священного Синода Русской Православной Церкви поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с этой датой.
В этот день — 14 марта 2021 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Поздравляем Его Святейшество с 45-летием архиерейской хиротонии!
Многая лета!!!