В собрании принял участие и настоятель Казанского храма в Теплом Стане протоиерей Александр Зорин. Открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность всему духовенству города Москвы за то, что в уходящем непростом году, «несмотря на сложные обстоятельства, совершалась Божественная служба, пастыри наши честно и ответственно несли свое служение». В ходе собрания обсуждались насущные вопросы, связанные как с деятельностью патриархии, так и касающиеся приходской жизни каждого из храмов Москвы. Особое внимание Святейший Патриарх уделил работе духовенства с прихожанами, важности совместной молитвы и участия верующих в Церковной жизни. По традиции, Святейший Патриарх Кирилл представил ежегодный доклад. Доклад Его Святейшества и выступления участников собрания транслировались в прямом эфире телеканалов «Союз», «Спас», на официальном портале Русской Православной Церкви Патриархия.ru и на сайте Московской епархии. Кроме того, в этот день Святейший Владыка вручил церковные награды и, в завершение собрания, поблагодарил всех участников заседания за плодотворную работу. (По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси)