Освящение Куличей и Пасок в Казанском храме в Теплом Стане 4 мая 2024 года (короткое видео)

Этим Великим Постом Господь сподобил прихожан нашего храма сделать доброе дело

Этим Великим Постом Господь сподобил прихожан нашего храма сделать доброе дело — помочь навести порядок к Пасхе в квартире рабы Божией Марии, которая болеет и не может ходить.

Отзывчивые сердца и трудолюбивые руки нескольких хрупких женщин способны перевернуть мир!
За один день жилище Марии преобразилось: стало чистым и уютным. Удалось не только всё отмыть и оттереть, но и починить сантехнику, найти новый матрас и даже пригласить к Марии парикмахера.

СпасиБо всем причастным!

Просим молитв о здравии болящей Марии!

Встреча с известным миссионером, автором и ведущим портала «Экзегет» протоиереем Олегом Стеняевым

21 апреля в Казанском храме в Теплом Стане состоялась встреча с известным миссионером, автором и ведущим портала «Экзегет» протоиереем Олегом Стеняевым.
Тема беседы «Библия как книга Церкви» актуальна во все времена для христиан любого возраста и опыта церковной жизни. Особенно ценно было услышать ёмкий, концентрированный объем информации из уст глубокого богослова и опытного священника.
Благодарим отца Олега за лекцию и надеемся на новые встречи!

Лекция протоиерея Олега Стеняева на тему: Библия как книга Церкви 21 апреля в 13.00

12 апреля прихожане и сотрудники Казанского храма в Теплом Стане провели субботник на территории храма

12 апреля прихожане и сотрудники Казанского храма в Теплом Стане привели в порядок территорию, собрали мусор, обрезали и пересадили растения.
Сильный, холодный ветер не помешал хорошо потрудиться!
СпасиБо всем заботящимся о Доме Божием!
Отдельная благодарность Наталии Оловянниковой за организацию субботника!

31 марта в Воскресной школе нашего храма состоялась встреча с педагогами Людмилой Федоровной Арсеньевой и Верой Львовной Кулешовой. Они создали и применили на практике уникальную методику обучения детей. Эта система позволяет эффективно и увлекательно обучать чтению и письму, базовым навыкам образования.

Недавно увидела свет книга «Читать легко и просто», в которой подробно описаны приёмы и упражнения, которые используют авторы.

В субботу 13 апреля в 12 часов Людмила Федоровна и Вера Львовна проведут открытый урок для детей и родителей в Воскресной школе.

Добро пожаловать!

Для тех людей, кто пострадал от сект или иных лжеучений, В Юго-Западном викариатстве г. Москвы организован прием лиц, пострадавших от сект, отпавших от Православия и желающих вернуться в лоно Православной Церкви

Таинство Соборования в Казанском храме в Теплом Стане

Приглашаем Вас на встречу с автором уникальной методики обучения чтению, письму, счёту, прихожанкой нашего храма Людмилой Федоровной Арсеньевой

Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении погибших и о спасении тех, кому угрожает пожар в здании «Крокус Сити Холла»

«Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл», который унес множество жизней мирных людей. Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью. Выражаю вам искренние соболезнования и сердцем скорблю вместе с вами», — отмечается в Патриаршем соболезновании.

Святейший Патриарх Кирилл выразил убеждение, что «правоохранительные органы и специальные службы сделают все возможное для того, чтобы успешно и как можно скорее раскрыть дерзкое преступление и привлечь к суду ответственных за его организацию и исполнение».

«Горячо переживая за всех вас, призываю не терять веру, хранить мужество, силу духа и усердно молиться ко Господу, Который всегда рядом со страждущими и скорбящими», — отметил Святейший Владыка.

По номеру горячей линии Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222 можно круглосуточно попросить о помощи, поговорить со священником и психологом.